oleh

Pemilihan Kepala Desa “Pilkades” Serentak di Kabupaten Wajo, Ini Nama Pemenangnya

Lensa-Rakyat.Com Wajo – Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak di 13 Kecamatan Kabupaten Wajo telah dilaksanakan. Penghitungan suara langsung digelar setelah pemungutan suara yang ditutup sekitar pukul 13.00 Wita, Selasa 25/5/2021.

Meskipun hasil yang diperoleh belum final karena masih terdapat tahapan yang harus dilalui, hingga penetapan pemenang. Namun calon kepala desa yang mendapatkan suara terbanyak di masing-masing Desa sudah merayakan kemenangan.

banner 970x250

Berikut Nama-nama Calon Kepala Desa sementara yang meraih suara terbanyak berdasarkan penulusuran awak media dari berbagai sumber.

Kecamatan Sabbangparu

  1. Desa Ujungpero : H. Abidin
  2. Desa Worongnge : H. Zainuddin
  3. Desa Liu : Andi Dwi Puspita
  4. Desa Wage : Jabir
  5. Desa Pallimae : Fitriyani
  6. Desa Mallusesalo : Tantu
  7. Desa Taddangpalie : Sitti Marika
  8. Desa Bila : Yusniar
  9. Desa Bentenglompoe : Herman

Kecamatan Pammana

  1. Desa Kampiri : Kamal
  2. Desa Lagosi : Ikrar Syarif Masud
  3. Desa Lapaukke : Hj Matahari
  4. Desa Patila : Hj. Fatmawati
  5. Desa Watampanua : Made Ali
  6. Desa Wecudai : Ali Makmur
  7. Desa Simpursia : H. Zainal
  8. Desa Abbanuangnge : Hj. Nurcahya Musa

Kecamatan Takkalalla

  1. Desa Botto : Arifuddin
  2. Desa Manyili : Ida
  3. Desa Soro : Muhsin
  4. Desa Ceppaga : Baso Mangkona
  5. Desa Ajuraja : H. Siang
  6. Desa Leweng : Ratulangi
  7. Desa Aluppang : Andi Lili
  8. Desa Pantai Timur : Muhammad Hasli
  9. Desa Lagoari : Awaluddin

Kecamatan Sajoanging

  1. Desa Salobulo : Andi Maman
  2. Desa Sakkoli : Hj. Sitti Hatija
  3. Desa Barangmamase : Abdul Rahman
  4. Desa Akkotengeng : H. Baso Endrik
  5. Desa Towalida : Nurdin Hamzah
  6. Desa Alewadeng : Ir. Hasby

Kecamatan Majauleng

  1. Desa Rumpia : Akhiruddin
  2. Desa Tengnga : Andi Bahtiar
  3. Desa Laerung : Baso Umar
  4. Desa Botto Benteng : Abdul Haris
  5. Desa Cinnongtabi : Andi
  6. Desa Lamiku : Baso Sultan Paenteng
  7. Desa Tua : Abdul Rahmang
  8. Desa Tajo : Ambo Aco
  9. Desa Bottotanre : Besse Erfianti
  10. Desa Liu : Andi Toro
  11. Desa Tellu Limpoe : Ansari
  12. Desa Botto Penno : Abdul Haris
  13. Desa Watanrumpia : Baso Hamid

Kecamatan Tanasitolo

  1. Desa Nepo : Drs. Suli
  2. Desa Lowa : Sumardi
  3. Desa Inalipue : Muh Yunus
  4. Desa Pakkanna : Wikra Wardana
  5. Desa Wajoriaja : Arfah Padaga
  6. Desa Ujunge : Andi Kadri
  7. Desa Assorajang : Andi Samanrukka
  8. Desa Pajelele : Rivaldi
  9. Desa Mario : H. Latedjo
  10. Desa Palippu : Abdul Rafi
  11. Desa Mannagae : Ambo Amang
  12. Desa Tonralipu : Gilang
  13. Desa Ujung Baru : Ambo Emeng

Kecamatan Gilireng

  1. Desa Mamminasae : Supriadi
  2. Desa Polewalie : Mulyadi
  3. Desa Poleonro : Disawati
  4. Desa Lamata : Ismaini
  5. Desa Arajang : Jumadi Kadere
  6. Desa Paselloreng : Andi Jusman
  7. Desa Abbattireng : H Andi Samppewali

Kecamatan Penrang

  1. Desa Penrang : Andi Togelangi
  2. Desa Lawesso : Baso Sulungkau
  3. Desa Padaelo : Sapriadi
  4. Desa Walanga : Andi Samsiar
  5. Desa Makmur : Syahruddin
  6. Desa Taddangpalie : Andi Tolo
  7. Desa Raddae : Mardiana

Kecamatan Pitumpanua

  1. Desa Batu : Baharuddin
  2. Desa Tellesang : Darmawangsa
  3. Desa Tanrongi : Jumasri
  4. Desa Lauwa : Asrul Latief
  5. Desa Lompoloang: Abd. Rahim
  6. Desa Tangkoro : Ninna
  7. Desa Marannu : Ansar
  8. Desa Alessilurung H. Mutain
  9. Desa Simppelu : Ahmad
  10. Desa Abbanderange : Hj. Siswati

Kecamatan Bola

  1. Desa Pattangngae : Nasir
  2. Desa Sanreseng Ade : Ervina Rahman
  3. Desa Lempong : Abdul Karim
  4. Desa Bola : Andi Herawati
  5. Desa Lattimu : Andi Ida

Kecamatan Maniangpajo

  1. Desa Mattirowalie : Siarah
  2. Desa Kalola : Suparman
  3. Desa Sogi : Muh. Bakri
  4. Desa Minangatellue : Andi Muslihin
  5. Desa Abbanuangnge : Dahniar

Kecamatan Keera

  1. Desa Paojepe : Andi Tawakkal
  2. Desa Inrello : Muh Anwar
  3. Desa Lalliseng : Ahmad Hasriadi Kasnur
  4. Desa Awo : Farida
  5. Desa Ciromanie : Munika Padu
  6. Desa Labawang : Haeruddin

Kecamatan Belawa

  1. Desa Limporilau : Abd. Rahim
  2. Desa Ongkoe : Andi Mappajaya
  3. Desa Sappa : Mustakin
  4. Desa Wele : Nurdin Sentere
  5. Desa Lautang : Rustang.

(*)

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed